L’Assemblée Générale Financière du District de la Vienne de Football s’est déroulée le 30 novembre à Quinçay.
Retrouvez des photos de cette soirée avec les récompensés 2017/2018 :
La Médaille du District « Educateur »
- Marine MINAULT Club de Sud Vienne Région de Couhé
- Nadège RABOISSON Club de Poitiers 3 Cités
- Coralie RENETEAU Club du S.O. Châtellerault
- Arnaud AUGEREAU Club de Poitiers ASAC
- Jean Claude BARRAULT Club de Ligugé
La Médaille du District « Joueur »
- Cécile PROVOST Club de La Chapelle Bâton
- Cyril ARCHAMBAULT Club de Sillars
- Jérôme CHARBONNIER Club de La Trimouille
- Benjamin DAIRON Club de Thuré Besse
- Jérôme DUPOTY Club de Mouterre Silly
- Jérôme FILLON Club de Beaumont
- Bruno JUTEAU Club de Jardres
La Médaille du District « Dirigeant »
- Jean Marc BOUCHET Club de Smarves
- Philippe BRUERE Club de Beaumont
- René CAILLAUD Club d’Availles en Châtellerault
- Antonio FERREIRA Club de Sillars
- Rémy LAURIER Club de Chauvigny
- Joël ROY Club de Sèvres Anxaumont
La Médaille du District « Arbitre »
- Sébastien AUBINEAU Membre de la Commission District d’Arbitrage/Stade Poitevin
- Laurent GERMANAUD Club de Charroux Mauprévoir
- Frédéric OUVRARD Club de Beaumont St Cyr
La médaille d’Or de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine
- Patricia DURAND Club de Montmorillon
- Bernard DELAVAULT Club de Rouillé
La Médaille d’Argent de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine
- Georgina GUEDON Club de Orches
- Didier MOREAU Club de Poitiers BAROC
- Monique PASQUAY Club de Vivonne
- Bruno DUCOURT Club de Château Larcher
- Régine BRANTHOME Club d’Availles Limouzine
- Philippe SAVARY Club de Thuré Besse
La Médaille de Vermeil de la Ligue de Football Nouvelle-Aquitaine
- Fabienne SABOURIN Club de Paizay le Sec
- Louis ZAGAROLI Club de Moncontour
- Patricia PATRAULT Club de Dissay
- Francis DA SILVA Club de Châtellerault Portugais
Les Bénévoles du mois 2017/2018
- Guillaume PIRES Club de Château Larcher
- Jean François MARTIN Club de Naintré
- Agnès CHAGNES Club de Buxeuil
- Antoine MARMUS Club de Thuré Besse
- Dominique BERTRAND Club de Buxerolles
- Mickaël RICHET Club de Mignaloux Beauvoir
- Grégory MARIANO Club de Couhé
- Patrice CHAGNON Club de Villeneuve Chauvigny
- Isabelle CHARRAUD Club de St Maurice Gençay
- Laurent ICHTERTZ Club de Bonnes